OSHO-Schrift
OSHO-Logo Drucken Schrift verkleinern Normale Schriftgrösse Schrift vergrössern

Working Party

Working PartyAnsprechpartnerArbeitsziele und Termine
AMLProf. Dr. med. Dr. h.c. D. Niederwieser
Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: dietger@medizin.uni-leipzig.de
LymphomeProf. Dr. med. M. Herold
HELIOS-Klinikum Erfurt
E-Mail: miherold@erfurt.helios-kliniken.de
TransplantationPD Dr. med. H.-G. Sayer
HELIOS-Klinikum Erfurt
E-Mail: herbert.sayer@helios-kliniken.de
Solide TumoreProf. Dr. med. G. Maschmeyer
Klinikum Potsdam
E-Mail: gmaschmeyer@klinikumevb.de
Multiples Myelom




































































Prof. Dr. med. Igor Wolfgang Blau
Charité Universitätsmedizin Berlin
Tel.: 030/450565225/ 450665225
Fax.: 030/450553914
Tel.: 030/450513511/ 450665225
Fax.: 030/450513980
Mail: igor.blau@charite.de

PD Dr. med. Sebastian Böttcher (Assoziiertes Mitglied)
Universitätsklinikum Rostock
Tel.: 0381/4947405
Fax.: 0381/4947422
Mail: sebastian.boettcher@med.uni-rostock.de

Dr. med. Annamaria Brioli
Universitätsklinikum Jena
Tel.: 03641/9324576
Fax.: 03641/9324202
Mail: annamaria.brioli@med.uni-jena.de

Dr. med. Dietrich Gläser
Klinikum Südstadt Rostock
Tel.: 0381/44018514
Fax.: 0381/44016199
Mail: dietrich.gläser@kliniksued-rostock.de

Dr. med. Brigitte Kragl
Universitätsklinikum Rostock
Tel.: 0381/4947549
Fax.: 0381/4947409
Mail: brigitte.kragl@med.uni-rostock.de

Dr. med. Lars-Olof Mügge
Heinrich-Braun-Klinikum Zwickau
Tel.: 0375/512333
Fax.: 0375/511505
Mail: Lars-Olof.Muegge@HBK-Zwickau.de

Dr. med. Gabriele Prange-Krex
Tel.: 0351/4416018
Fax.: 0351/4416019
Mail: prange@onkopraxis-dresden.de

Dr. med. Wolfram Pönisch
Universitätsklinikum Leipzig AöR
Tel.: 0341/9713824
Fax.: 0341/9713139
Mail: wolfram.poenisch@medizin.uni-leipzig.de

PD Dr. med. Christoph Röllig (Assoziiertes Mitglied)Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden
Tel.: 0351/4584190
Fax.: 0351/4585362
Mail: Christoph.Roellig@uniklinikum-dresden.de

Dr. med. Andreas Schwarzer
Tel.: 0341/9616126
Fax.: 0341/9616155
Mail: dr.schwarzer.heamatology@t-online.de

Dr. med. Jens Uhlig
Tel.: 034293/747990
Fax.: 034293/479910
Mail: dr.uhlig@onkologie-muldental.de

Arbeitsziele:
- Planung MM-Register
- Abstimmung und Koordination laufender Projekte

Termine:
Letztes Treffen: 13.01.2017
Nächstes Treffen:





























































CMPNProf. Dr. med. T. Lange
Asklepios Klinik Weißenfels
E-Mail: th.lange@asklepios.com
mitterechts
PDF Frühjahrsberatung
pdfsymbol
PDF Frühjahrsberatung Herunterladen...
PDF Herbstberatung
pdfsymbol
PDF Herbstberatung Herunterladen...